A A A

В городе Краснокаменске установлен памятный знак Ефиму Павловичу Славскому.

30.08.2016 11:53     комментариев 0 0
В городе Краснокаменске установлен памятный знак Ефиму Павловичу Славскому.
Памятный знак Е.П. Славскому в Краснокаменске, фото: АРМЗ
В городе Краснокаменске, в Аллее трудовой славы Приаргунского производственного горно-химического объединения установлен памятный знак Ефиму Павловичу Славскому – легендарному министру среднего машиностроения СССР, возглавлявшему советскую атомную отрасль 1957 по 1986 гг.

Открытие памятного знака состоялось в рамках праздничных мероприятий, посвященных Дню шахтера и Дню города, говорится в сообщении ППГХО от 30 августа. Это крупнейшее уранодобывающее предприятие страны было создано в 1968 году по распоряжению Е. Славского.

В церемонии открытия памятного знака приняли участие ветераны ППГХО. По воспоминаниям Станислава Денисовича, отработавшего на предприятии 33 года, Е. Славский был «тем редким руководителем, который приезжал в Краснокаменск два раза в год, обязательно спускался в шахту и общался с забойщиками». «Это был великий человек, который не гордился своим величием, знаменитый министр, который всегда с уважением относился к труду простых работяг», – отметил ветеран.

Ко Дню работника атомной промышленности и энергетики, который отмечается 28 сентября, в Краснокаменске будет установлена еще одна памятная доска Е. Славскому – на доме, где он останавливался во время рабочих поездок.

Ссылки по теме:

Объем производства ППГХО за полугодие составил 915 тонн уранового концентрата.
В здании «Росатома» открылся мемориальный кабинет Ефима Павловича Славского.

Комментарии

Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи

Полная версия материала доступна только подписчикам Nuclear.Ru
Вход | Регистрация
Полная версия материала доступна только подписчикам Nuclear.Ru
Подписаться
Автоизуйтесь, чтобы проголосовать
Вход | Регистрация
Вы уже проголосовали