A A A

Объявлен конкурс на поставку корпуса реактора и внутрикорпусных устройств МБИР.

17.01.2014 17:26     комментариев 0 0
Госкорпорация «Росатом» объявила конкурс на право заключения договора на разработку, изготовление и поставку корпуса реактора и внутрикорпусных устройств для многоцелевого исследовательского реактора на быстрых нейтронах (МБИР), который планируется построить на площадке ОАО «ГНЦ НИИАР».

Согласно информации о конкурсе, размещенной 30 декабря 2013 года на сайте госзакупок, начальная (максимальная) цена контракта определена в 1 млрд. 797 млн. 226,9 тыс. руб. Подведение итогов конкурса запланировано на 4 февраля 2014 года.

15 января в рамках объявленного конкурса состоялся первый этап публичного обсуждения заказа, в ходе которого «комментарии от участников не поступали». Второй этап обсуждения должен состояться 17 января.

Согласно условиям конкурса, конструкторская документация должна быть разработана к 15 декабря 2014 года, а корпус реактора и внутрикорпусные устройства должны быть поставлены на площадку НИИАР до 15 октября 2016 года. Выполнение шеф-монтажных и шеф-наладочных работ запланировано до 18 июня 2018 года.

Ссылки по теме:

Обсужден проект программы перспективных исследований на базе реактора МБИР.
Одобрена декларация о намерениях инвестирования в строительство реактора МБИР.

Комментарии

Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи

Полная версия материала доступна только подписчикам Nuclear.Ru
Вход | Регистрация
Полная версия материала доступна только подписчикам Nuclear.Ru
Подписаться
Автоизуйтесь, чтобы проголосовать
Вход | Регистрация
Вы уже проголосовали