A A A

ППГХО продолжает работы по подготовке проекта оптимизации рудника №6.

20.01.2014 16:24     комментариев 0 0
ОАО «Приаргунское производственное горно-химическое объединение продолжает работы по подготовке оптимизированного проекта строительства рудника №6, сообщают на предприятии. В прошлом году работы на этом руднике были приостановлены «из-за большого притока шахтных вод».

По словам и.о. заместителя генерального директора ОАО «ППГХО» по развитию Александра Мораша, в 2014 году предстоит выбрать лучшие предложения по оптимизации проекта строительства рудника №6 по каждому направлению (система вскрытия месторождения, схема отработки, технология переработки карбонатных руд и т.п.).

В настоящее время рассматриваются предложения ОАО «ВНИПИпромтехнологии», ООО «СПб-Гипрошахт» в консорциуме с «Mining Plus» и «Worley Parsons», CSA Global, ЗАО «Эльконский ГМК», а также предложения специалистов ППГХО. Лучшие из них «будут объединены в один базовый вариант», на основе которого будет скорректирован проект строительства рудника, разработанный в 2010 году.

«Если масштаб изменений будет достаточно большим, то будет принято решение о разработке нового проекта строительства рудника №6», – сказал и.о. заместителя генерального директор ППГХО, отметив, что требования к оптимизационным решениям «увеличились кратно в связи со снижением цены на уран». «Кроме повышения инвестиционной привлекательности, требуется сокращение сроков строительства и выхода на проектную мощность», – уточнил А. Мораш.

Ссылки по теме:

С. Шурыгин: Добыча урана на руднике №2 ППГХО приостановлена на два года.
ППГХО: Доработанный проект рудника №6 будет сформирован в будущем году.

Комментарии

Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи

Полная версия материала доступна только подписчикам Nuclear.Ru
Вход | Регистрация
Полная версия материала доступна только подписчикам Nuclear.Ru
Подписаться
Автоизуйтесь, чтобы проголосовать
Вход | Регистрация
Вы уже проголосовали