A A A

F4E заключила с «Ferrovial Agroman» контракты на строительство объектов ИТЭР.

19.03.2014 10:42     комментариев 0 0
«Fusion for Energy» (F4E) – управляющая организация от Евросоюза по реализации проекта демонстрационной установки Международного термоядерного экспериментального реактора (ИТЭР) – объявила 17 марта о заключении двух контрактов общей стоимостью €40 млн. Контракты с испанской компанией «Ferrovial Agroman» предполагают строительство семи ключевых объектов на площадке во французском Кадараше.

«Ferrovial Agroman» осуществит строительство двух зданий для преобразования магнитной энергии общей площадью 4,9 тыс. кв. м. В них будет происходить процесс преобразования переменного тока в постоянный для питания магнитов токамака. Компания также обеспечит сооружение зданий под системы компенсации реактивной мощности, необходимые для функционирования электрических сетей.

В рамках второго контракта «Ferrovial Agroman» разработает и построит градирню, бассейны горячей и холодной воды и вспомогательные здания для систем охлаждения реактора. Работы по двум контрактам планируется завершить в течение четырех лет. «Ferrovial Agroman» также участвует в строительстве основного комплекса токамака в составе консорциума с VINCI и «Razel-Bec».

Ссылки по теме:

НИКИЭТ и НИИЭФА обеспечат поставку панелей первой стенки реактора ИТЭР.
ВНИИНМ проводит испытания ниобий-оловянных стрендов для проекта ИТЭР.

Комментарии

Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи

Полная версия материала доступна только подписчикам Nuclear.Ru
Вход | Регистрация
Полная версия материала доступна только подписчикам Nuclear.Ru
Подписаться
Автоизуйтесь, чтобы проголосовать
Вход | Регистрация
Вы уже проголосовали