A A A

Проект реакторной установки БРЕСТ-ОД-300 должен быть разработан к сентябрю.

11.04.2014 13:58     комментариев 0 0
Разработка проекта реакторной установки БРЕСТ-ОД-300 должна быть завершена до сентября текущего года, сообщили 11 апреля в ОАО «Сибирский химический комбинат» со ссылкой на руководителя проекта по созданию РУ БРЕСТ-ОД-300 на СХК Андрея Николаева.

Сразу после разработки проекта планируется подать материалы обоснования лицензии в Главную государственную экспертизу, в Государственную экологическую экспертизу и в Ростехнадзор для получения необходимых заключений и лицензий на строительство энергоблока с РУ БРЕСТ-ОД-300. «Получение лицензий и начало строительства – это уже вопрос последующих этапов проекта», – отметил А. Николаев.

Однако российское законодательство, по словам представителя СХК, позволяет проводить ряд подготовительных работ до получения лицензий, поэтому уже в этом году в рамках проекта по строительству топливного модуля будут выполняться и подготовительные работы на площадке, где планируется разместить реакторную установку. Речь идет о таких работах, как «рубка леса, разметка и вертикальная планировка площадки», уточнил А. Николаев.

Ссылки по теме:

Получено заключение Главгосэкспертизы по проекту топливного модуля БРЕСТ-ОД-300.
СПб НИИИ «ЭИЗ» завершает этап изысканий по размещению реактора БРЕСТ.

Комментарии

Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи

Полная версия материала доступна только подписчикам Nuclear.Ru
Вход | Регистрация
Полная версия материала доступна только подписчикам Nuclear.Ru
Подписаться
Автоизуйтесь, чтобы проголосовать
Вход | Регистрация
Вы уже проголосовали