A A A

Парафирован третий контракт подготовительного этапа проекта АЭС «Руппур».

18.04.2014 10:37     комментариев 0 0
Россия и Бангладеш парафировали третий контракт в рамках подготовительного этапа строительства АЭС «Руппур», который предусматривает создание базы строймеханизации на площадке АЭС «Руппур» и организацию строительно-монтажных работ до «первого бетона», сообщили 18 апреля в «Росатоме».

Контракт парафирован по итогам «полноформатных переговоров», которые провели в Дакке заместитель генеральный директор ГК «Росатом» Николай Спасский и министр науки и техники Бангладеш Яфеш Осман. В «Росатоме» также отмечают, что достигнута договоренность «об ускорении оформления бангладешской стороной документов по контрактам подготовительного этапа».

Работы подготовительного периода планируется завершить в 2016 году. В ходе переговоров Н. Спасский подтвердил, что, российская сторона планирует пуск АЭС «Руппур» на начало 2020-х годов «в соответствии с ранее запланированным графиком». Он также сообщил, что с апреля 2014 года при посольстве России в Дакке приступил к работе официальный представитель «Росатома». Кроме того, ведется работа «по созданию филиала ЗАО «Атомстройэкспорт» на АЭС «Руппур», который планируется открыть в 2014 году.

Ссылки по теме:

НИАЭП-АСЭ планирует в мае подписать третий контракт по проекту АЭС «Руппур».
Российская сторона рассчитывает на ускорение реализации проекта АЭС «Руппур».

Комментарии

Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи

Полная версия материала доступна только подписчикам Nuclear.Ru
Вход | Регистрация
Полная версия материала доступна только подписчикам Nuclear.Ru
Подписаться
Автоизуйтесь, чтобы проголосовать
Вход | Регистрация
Вы уже проголосовали