A A A

В. Трутнев: Проект Балтийской АЭС сохраняет экономическую привлекательность.

18.04.2014 16:20     комментариев 0 0
Проект Балтийской АЭС сохраняет экономическую привлекательность для потенциальных потребителей при любом сценарии развития энергосистемы Балтийского региона, даже в условиях изоляции Калининградской области, так как может предложить наименьшую себестоимость электроэнергии. Об этом заявил директор Дирекции строящейся Балтийской АЭС Виталий Трутнев на встрече с журналистами, сообщили 18 апреля в дирекции.

«Для инвесторов предлагаются различные варианты участия: они могут не только стать покупателями электроэнергии, но и выступить в качестве институциональных инвесторов, поставщиков оборудования для станции или партнеров в сооружение новых энергосетей», - сказал В. Трутнев. По его словам, «текущие переговоры» показывают, что вариант, при котором проект не смог бы привлечь капитал или организовать сбыт, «крайне маловероятен».

Другим подходом к реализации электроэнергии с Балтийской АЭС, который также рассматривается «Росатомом», является «привлечение энергоемких потребителей непосредственно в Калининградскую область».

Ссылки по теме:

С. Кириенко: «Росатом» не отказывается от проекта строительства Балтийской АЭС.
В правительстве рассмотрен вопрос об энергоснабжении Калининградской области.

Комментарии

Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи

Полная версия материала доступна только подписчикам Nuclear.Ru
Вход | Регистрация
Полная версия материала доступна только подписчикам Nuclear.Ru
Подписаться
Автоизуйтесь, чтобы проголосовать
Вход | Регистрация
Вы уже проголосовали