A A A

Внесены изменения в порядок согласования сделок с акциями компаний «Росатома».

23.07.2014 17:29     комментариев 0 0
Президент РФ Владимир Путин подписал закон о внесении изменений в федеральный закон об особенностях управления и распоряжения имуществом и акциями организаций, осуществляющих деятельность в области использования атомной энергии, говорится в сообщении пресс-службы главы государства от 23 июля.

Поправки были приняты Государственной думой 4 июля 2014 года и одобрены Советом Федерации 9 июля. Они направлены «на уточнение и либерализацию порядка совершения сделок», связанных с отчуждением или передачей в доверительное управление акций компаний и предприятий, включенных в утвержденные Президентом РФ перечни юридических лиц, в собственности которых могут находиться ядерные материалы и установки.

В этих целях к компетенции Госкорпорации «Росатом» отнесено согласование некоторых сделок, совершение которых ранее осуществлялось с согласия Президента РФ. В частности, это сделки с акциями и долями компаний, в уставном капитале которых более 50% акций принадлежит ГК «Росатом», а также с акциями дочерних компаний основного акционерного общества.

Помимо этого, без предварительного согласия Президента РФ или Госкорпорации «Росатом» разрешается совершать сделки с акциями (долями в уставных капиталах), принадлежащими физическим лицам.

Ссылки по теме:

Президент РФ законодательно закрепил полномочия Госкорпорации «Росатом».
Президент России подписал закон о структурных преобразованиях в атомной отрасли.

Комментарии

Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи

Полная версия материала доступна только подписчикам Nuclear.Ru
Вход | Регистрация
Полная версия материала доступна только подписчикам Nuclear.Ru
Подписаться
Автоизуйтесь, чтобы проголосовать
Вход | Регистрация
Вы уже проголосовали