A A A

Международная организация ИТЭР проверила производство сверхпроводников на ЧМЗ.

29.07.2014 17:45     комментариев 0 0
Чепецкий механический завод посетил руководитель секции сверхпроводников Международной организации ИТЭР Арно Девре с целью оценки текущего состояния производства стрендов для магнитной системы ИТЭР, сообщили 29 июля на ЧМЗ.

С российской стороны в инспекции приняли участие специалисты ТК «ТВЭЛ», ВНИИНМ, ВНИИКП и «ИТЭР-Центра». Поводя итоги визита, А. Девре отметил, что сложности, которые возникли в начале 2014 года на производстве сверхпроводников, «успешно решены».

Отклонения некоторых характеристик стрендов за границы статистического контроля были устранены путем исследований структуры, состава и свойств стрендов, выпускаемых на предприятии; анализа полученных результатов и принятия мер по повышению качества исходных материалов и технологической чистоты производства, поясняют на ЧМЗ.

«Мы убедились в том, что производство сверхпроводников находится под постоянным контролем, и к концу года все результаты будут окончательно достигнуты», – сказал представитель Международной организации ИТЭР. Он также сообщил, что новый график сдачи объектов ИТЭР будет окончательно утвержден в июне 2015 года. Тогда же будет утвержден новый срок получения первой плазмы.

Ссылки по теме:

Успешно испытан первый штатный образец проводника для магнитной системы ИТЭР.
Участники форума «NDExpo» обсудили перспективы применения сверхпроводников.

Комментарии

Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи

Полная версия материала доступна только подписчикам Nuclear.Ru
Вход | Регистрация
Полная версия материала доступна только подписчикам Nuclear.Ru
Подписаться
Автоизуйтесь, чтобы проголосовать
Вход | Регистрация
Вы уже проголосовали