A A A

В правоохранительные органы переданы материалы по нарушениям в «Росатоме».

28.11.2014 11:12     комментариев 0 0
26 ноября в «Росатоме» состоялось заседание Совета по повышению прозрачности деятельности госкорпорации, на котором обсуждались меры по противодействию коррупции, а также планируемые изменения требований к участникам закупочных процедур.

Как сообщили в «Росатоме», на заседании были представлены результаты сотрудничества госкорпорации с правоохранительными органами. В частности, в 2013-2014 гг. было передано в МВД и ФСБ России более 300 информационных материалов по различным правонарушениям.

Отмечено также, что в 2014 году сократилась доля анонимных сообщений, поступающих по «горячей линии»: 39% против 43% в 2013 году. Кроме того, теперь на «горячую линию» обращаются не только граждане России, но и представители международного бизнеса.

Что касается изменений в закупочной деятельности, то теперь такие критерии как отсутствие в реестре недобросовестных поставщиков, наличие финансовых ресурсов, деловая репутация станут обязательными. Кроме того, на стадии отбора теперь будут учитываться наличие материально-технических ресурсов, кадров и соответствующих условий оплаты.

Ссылки по теме:

Руководитель подразделения ПО «ЭХЗ» задержан при получении взятки в 1 млн. руб.
В ГНЦ РФ – ФЭИ выявлено хищение бюджетных средств на сумму 45 млн. руб.

Комментарии

Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи

Полная версия материала доступна только подписчикам Nuclear.Ru
Вход | Регистрация
Полная версия материала доступна только подписчикам Nuclear.Ru
Подписаться
Автоизуйтесь, чтобы проголосовать
Вход | Регистрация
Вы уже проголосовали