A A A

В Москве состоится конференция по экологической безопасности энергетики.

22.01.2015 15:39     комментариев 0 0
3-4 марта в Москве пройдет научно-практическая конференция «Экологическая безопасность энергетики: опыт, проблемы, инновационные решения». Организатором мероприятия выступает Корпоративный энергетический университет (КЭУ).

В 2014 году был принят ряд нормативно-правовых актов, направленных на отказ от использования устаревших и неэффективных промышленных технологий, сокращение объема выбросов загрязняющих веществ, внедрение инновационных технологий и современных материалов в отраслях ТЭК. В связи с этим предприятия энергетики необходимо разработать и реализовать комплекс мер в указанной области.

На конференции будут обсуждаться и разъясняться вопросы существующей системы нормативно-правового регулирования в области экологии; меры и порядок проведения мероприятий по охране окружающей среды; вопросы аудита и экспертизы, проводимых на предприятиях электроэнергетики в соответствии с требованиями надзорных органов; внедрение новых инновационных технологий.

К участию в конференции приглашены представители Комитета по энергетике Государственной Думы РФ, РАН, Министерства природных ресурсов и экологии, Ростехнадзора, правительства Москвы, Министерства энергетики, ОАО «ЭНИН», НП «Совет производителей электроэнергии», НИУ МЭИ (ТУ), энергетических компаний. Nuclear.Ru выступает информационным партнером конференции.

Комментарии

Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи

Полная версия материала доступна только подписчикам Nuclear.Ru
Вход | Регистрация
Полная версия материала доступна только подписчикам Nuclear.Ru
Подписаться
Автоизуйтесь, чтобы проголосовать
Вход | Регистрация
Вы уже проголосовали