A A A

В Москве прошла конференция по экологической безопасности энергетики.

06.03.2015 17:24     комментариев 0 0
3-4 марта в Москве, в Корпоративном энергетическом университете прошла научно-практическая конференция «Экологическая безопасность энергетики: опыт, проблемы, инновационные решения». Главной темой конференции стали, изменения в закон «Об охране окружающей среды», вступившие в силу с 1 января 2015 года.

В мероприятии приняли участие представители Государственной Думы РФ, РАН, Федеральной службы по надзору в сфере природопользования, Минэнерго России, ОАО «ЭНИН», НП «Совет производителей электроэнергии», НИУ МЭИ (ТУ), рабочей группы КЭП РСПП по вопросам парниковых газов, Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики», энергетических компаний.

Они обсудили комплекс мер и порядок проведения мероприятий по охране окружающей среды, внедрение новых инновационных технологий и оборудования.

В частности, руководитель консультативного совета при председателе Комитета по энергетике Госдумы Рашид Худай-Бердыевич Арктиков обратил внимание на проблемы безопасности энергетики «в условиях нынешней сложной политической и экономической ситуации страны: санкции, импортозамещение, законодательная поддержка и финансирование».

В свою, очередь, заведующий лабораторией ОАО «ЭНИН» Михаил Исаевич Сапаров считает, что проблемы энергетической отрасли могут быть решены путем совместных усилий бизнеса и государственных структур, а заместитель директора НП «Совет производителей энергии» Антон Николаевич Вивчар отметил, что внесенные в законодательство изменения позволяют решить вопросы финансирования деятельности в области экологии.

Комментарии

Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи

Полная версия материала доступна только подписчикам Nuclear.Ru
Вход | Регистрация
Полная версия материала доступна только подписчикам Nuclear.Ru
Подписаться
Автоизуйтесь, чтобы проголосовать
Вход | Регистрация
Вы уже проголосовали