A A A

Сформирована программа II Международного форума-выставки «NDExpo 2015».

23.03.2015 17:47     комментариев 0 0

Сформирована деловая программа II Международного форума-выставки «NDExpo 2015» - «Высокие технологии для устойчивого развития», включающая в себя проведение пленарного заседания, круглых столов, тематических и презентационных сессий.

Основная тематика форума посвящена обсуждению актуальных вопросов импортозамещения высокотехнологичной продукции для ключевых отраслей промышленности Российской Федерации, таких как энергетика, нефтегазовая промышленность, тяжелое машиностроение, оборонная промышленность, железнодорожный транспорт, станкостроение, приборостроение.

Тема пленарного заседания – «Импортозамещение и технологическая независимость – снижение критической зависимости от продукции и услуг иностранных компаний, расширение использования несырьевой, высокотехнологичной продукции и услуг отечественных предприятий в интересах различных отраслей промышленности, поиск новых бизнес возможностей, развитие механизмов государственно-частного партнерства».

Помимо этого состоится ряд круглых столов по следующим тематическим направлениям: «Геологоразведка и геофизика», «АСУТП, контрольно-измерительное оборудование, кибербезопасность», «Энергетическое и электротехническое оборудование», «ИТ и компьютерное моделирование», «Государственно-частное партнерство, взаимодействие с институтами развития» и др.

К участию в диалоге приглашены представители федеральных и региональных органов исполнительной власти, руководители предприятий атомной отрасли, ведущие специалисты научно-исследовательских и производственных предприятий, представители бизнес-сообщества.

На площадке II Международного форума-выставки «NDExpo 2015» будет организована специализированная выставка, где компании-экспоненты продемонстрируют высокотехнологичное импортозамещающее оборудование для основных отраслей российской промышленности.

Форум «NDEXpo» пройдет 14-16 апреля в Нижнем Новгороде, организатором выступает Госкорпорация «Росатом» при поддержке полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе и в партнерстве с Нижегородской ассоциацией промышленников и предпринимателей.

Nuclear.Ru выступает генеральным информационным партнером форума.

Ссылки по теме:

Форум «NDExpo 2015» пройдет при поддержке полпреда Президента РФ в ПФО.
НАПП окажет поддержку в проведении международного форума «NDExpo-2015».

Комментарии

Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи

Полная версия материала доступна только подписчикам Nuclear.Ru
Вход | Регистрация
Полная версия материала доступна только подписчикам Nuclear.Ru
Подписаться
Автоизуйтесь, чтобы проголосовать
Вход | Регистрация
Вы уже проголосовали