A A A

«Турбоатом» завершил выпуск конденсаторов для блока №5 Нововоронежской АЭС.

30.03.2015 11:27     комментариев 0 0
Харьковский завод «Турбоатом» завершил изготовление последнего конденсатора в рамках заказа на поставку этих изделий на площадку энергоблока №5 с реактором ВВЭР-1000 Нововоронежской АЭС.

«В марте 2015 года специалисты предприятия изготовили восемь модулей последнего, второго, корпуса конденсатора, оборудование прошло контрольную сборку, упаковано и сдано под отгрузку», – сообщили в ОАО «Турбоатом» 27 марта.

Изготовление конденсаторов блочно-модульного исполнения с нержавеющими трубными системами для блока №5 НВАЭС ведется в соответствии с контрактом, подписанном в 2013 году. Оборудование поставляется на замену двух конденсаторов с трубными системами с охлаждающими трубками из медно-никелевых сплавов для турбин №№13,14 мощностью 500 МВт.

Замена конденсаторов позволит улучшить водно-химический режим на электростанции, исключит присосы воды в водяное пространство и присосы воздуха в паровое пространство конденсатора, что обеспечит более длительный срок эксплуатации оборудования и повысит его надежность, пояснили на предприятии.

Ссылки по теме:

«Турбоатом» может выступить поставщиком корпусов реакторов для АЭС Украины.
«Турбоатом» изготовил первый корпус конденсатора для пятого энергоблока НВАЭС.

Комментарии

Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи

Полная версия материала доступна только подписчикам Nuclear.Ru
Вход | Регистрация
Полная версия материала доступна только подписчикам Nuclear.Ru
Подписаться
Автоизуйтесь, чтобы проголосовать
Вход | Регистрация
Вы уже проголосовали