A A A

«Росатому» поручено подписать продленное соглашение о НИОКР в рамках GIF.

30.04.2015 12:17     комментариев 0 0
Правительство РФ распоряжением от 28 апреля поручило Госкорпорации «Росатом» подписать соглашение о продлении срока действия рамочного соглашения о сотрудничестве в проведении научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ в рамках Международного форума Поколение IV (GIF).

Рамочное соглашение о сотрудничестве в рамках GIF было подписано 28 февраля 2005 года. В этом году срок его действия продлен еще на десять лет. Россия присоединилась к соглашению в июле 2009 года. Расходы, связанные с участием в форуме GIF и с реализацией рамочного соглашения, осуществляются за счет собственных средств ГК «Росатом».

«Продление срока действия соглашения отвечает научно-техническим и коммерческим интересам атомной отрасли России, – говорится в сообщении правительства. – Это будет способствовать усилению экономического влияния России на мировом рынке инновационных ядерных технологий».

В настоящее время участниками форума GIF являются: Канада, КНР, Республика Корея, Россия, США, Франция, Швейцария, ЮАР, Япония, а также Евросоюз.

Ссылки по теме:

Соглашение о НИОКР в рамках форума «Поколение IV» продлено еще на десять лет.
ОКБ «Гидропресс» будет участвовать в исследованиях по тематике реакторов SCWR.
«Росатом» заявит концепцию БН-1200 на рассмотрение форума «Поколение IV».

Комментарии

Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи

Полная версия материала доступна только подписчикам Nuclear.Ru
Вход | Регистрация
Полная версия материала доступна только подписчикам Nuclear.Ru
Подписаться
Автоизуйтесь, чтобы проголосовать
Вход | Регистрация
Вы уже проголосовали