A A A

ВНИИНМ: В модернизацию экспериментального комплекса вложено 250 млн. руб.

08.09.2015 14:05     комментариев 0 0
В техническое перевооружение комплекса конструкционных и сверхпроводящих материалов, а также объектов информационной сети управляемого термоядерного синтеза АО «ВНИИНМ» с 2011 года по настоящее время вложено 250 млн. руб., говорится в сообщении «Росатома» от 4 сентября.

Проект модернизации комплекса реализуется в рамках ФЦП «Ядерные энерготехнологии нового поколения на период 2010-2015 годов и на перспективу до 2020 года». Он являются частью одной из задач программы, а именно – по исследованию новых способов использования энергии атомного ядра.

На выделенные до настоящего момента средства реализован только первый этап проекта, поясняют во ВНИИНМ. В полном объеме техническое перевооружение комплекса должно быть завершено в 2020 году.

Уже установленное в лабораториях новое оборудование позволяет минимизировать сроки получения результатов исследований, создавать экспериментальные образцы и отрабатывать элементы технологий изготовления материалов нового поколения.

По словам заместителя генерального директора, главного инженера ВНИИНМ Вячеслава Вагина, современная экспериментальная база «обеспечит предприятие новыми заказами, в том числе зарубежными».

Ссылки по теме:

Во ВНИИНМ проводится модернизация комплекса конструкционных материалов.
Во ВНИИНМ проводится очередной цикл испытаний сверхпроводников для ИТЭР.

Комментарии

Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи

Полная версия материала доступна только подписчикам Nuclear.Ru
Вход | Регистрация
Полная версия материала доступна только подписчикам Nuclear.Ru
Подписаться
Автоизуйтесь, чтобы проголосовать
Вход | Регистрация
Вы уже проголосовали