A A A

«Титан-2» наделен статусом генерального поставщика оборудования для ЛАЭС-2.

20.10.2015 11:47     комментариев 0 0
«Титан-2» наделен статусом генерального поставщика оборудования для ЛАЭС-2.
Установка корпуса реактора на блоке №1 Ленинградской АЭС-2, фото: ТИТАН-2
Функции генерального поставщика оборудования для строящихся энергоблоков №№1,2 Ленинградской АЭС-2 переданы АО «Концерн Титан-2», сообщили 20 октября в концерне «Росэнергоатом».

В рамках трехстороннего соглашения между «Росэнергоатомом» (заказчик), АО «Атомпроект» (генеральный проектировщик) и «Титан-2» (генеральный подрядчик) «все права и обязанности по исполнению договора на комплектную поставку оборудования перешли к генеральному подрядчику», говорится в сообщении концерна.

Ранее, в мае и августе текущего года, в связи со сменой генподрядчика строительства ЛАЭС-2 были подписаны соглашения о замене стороны в договорах на выполнение строительно-монтажных работ и разработку рабочей документации. Эти обязанности принял на себя «Титан-2».

На заседании оперативного штаба по сооружению ЛАЭС-2 директор филиала «Титан-2» в г. Сосновый Бор Алексей Лапшин отметил, что теперь компания должна «организовать полноценное управление площадкой и нести максимальную ответственность за каждое направление деятельности».

В свою очередь, заместитель директора филиала концерна «Росэнергоатом» по реализации капитальных проектов Александр Баринов подчеркнул, что «Титан-2» должен «взять под особый контроль вопросы поставки оборудования, для того чтобы обеспечить безусловное выполнение задач 2015 года».

Ссылки по теме:

С. Кириенко: Срок ввода в промышленную эксплуатацию изменению не подлежит.
«Титан-2»: Инцидент с падением оборудования не влияет на сроки пуска ЛАЭС-2.
Для комплектации ЛАЭС-2 арматурой будет использован резерв других станций.

Комментарии

Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи

Полная версия материала доступна только подписчикам Nuclear.Ru
Вход | Регистрация
Полная версия материала доступна только подписчикам Nuclear.Ru
Подписаться
Автоизуйтесь, чтобы проголосовать
Вход | Регистрация
Вы уже проголосовали