A A A

«Аккую Нуклеар» опровергла сообщения об остановке проекта строительства АЭС.

09.12.2015 18:34     комментариев 0 0
Реализация проекта строительства АЭС «Аккую» в Турции продолжается. Об этом заявил 9 декабря в Анкаре заместитель генерального директора проектной компании АО «Аккую Нуклеар» Олег Титов, комментируя сообщения в СМИ со ссылкой на источники в Министерстве энергетики Турции об остановке проекта.

«Ничего не остановлено, работы на площадке идут по плану», – сказал О. Титов, которого цитирует ТАСС. По его словам, продолжаются переговоры, связанные с реализацией проекта.

«Более того, сегодня мы провели крупное совещание в Министерстве энергетики Турции, где нам никто ничего об остановке не говорил», – добавил топ-менеджер АО «Аккую Нуклеар».

В свою очередь, заместитель премьер-министра Турции Нуман Куртулмуш в интервью агентству «Anadolu» заявил, что говорить о приостановке проекта АЭС «Аккую» пока рано. «Не думаю, что российская сторона так легко откажется от этого проекта», – сказал он, отметив при этом, что Турция «в вопросе строительства АЭС не зависит от технологий одной страны». «Мы знаем, что во многих странах есть ряд компаний, которые способны удовлетворить спрос Турции», – заключил вице-премьер.

Ссылки по теме:

А. Улюкаев: Решение по проекту АЭС «Аккую» будет приниматься «Росатомом».
На стройплощадке АЭС «Аккую» проводятся изыскания для проектирования МГТС.

Комментарии

Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи

Полная версия материала доступна только подписчикам Nuclear.Ru
Вход | Регистрация
Полная версия материала доступна только подписчикам Nuclear.Ru
Подписаться
Автоизуйтесь, чтобы проголосовать
Вход | Регистрация
Вы уже проголосовали