A A A

ENGIE: Неосновной персонал бельгийских АЭС временно освобожден от работы.

23.03.2016 06:01     комментариев 0 0
ENGIE: Неосновной персонал бельгийских АЭС временно освобожден от работы.
АЭС "Доэль" в Бельгии, фото: Remflex
Неосновной персонал АЭС «Доэль» и АЭС «Тианж» в Бельгии временно освобожден от работы. Основной персонал по-прежнему находится на рабочих местах и осуществляет свои функции по эксплуатации станций.  

Как сообщил 22 марта агентству «Reuters» официальный представитель компании ENGIE, уменьшение количества персонала на площадках является частью мер по обеспечению безопасности, введенных в связи с повышенным уровнем террористической угрозы после терактов в Брюсселе. При этом в компании подчеркнули, что речь не идет об эвакуации сотрудников.

Кроме того, охрана станций усилена дополнительными полицейскими и армейскими подразделениями. Закрыты наружные ворота, проводится систематическая проверка всех автомобилей.

Группа ENGIE через дочернюю компанию «ENGIE Electrabel» осуществляет эксплуатацию семи ядерных энергоблоков на площадках АЭС «Доэль» и АЭС «Тианж».

Официальный представитель Федерального агентства по ядерному контролю (AFCN) Бельгии Неле Ширлинк подтвердила изданию «Het Laatste Nieuws», что на станциях остались только те, «в ком есть реальная необходимость». В ближайшем будущем, сказала, она, эксплуатация атомных станций будет осуществляться сокращенным количеством персонала тем, чтобы исключить попадание на площадки посторонних.

«На подобных объектах заняты около 1000 человек, их личные данные тщательно проверены, но береженого бог бережет», – пояснила представитель надзорного органа.

Ссылки по теме:

Две федеральные земли Германии направят в ЕС жалобу в отношении АЭС «Доэль».
Возобновление эксплуатации двух блоков бельгийских АЭС признано безопасным.

Комментарии

Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи

Полная версия материала доступна только подписчикам Nuclear.Ru
Вход | Регистрация
Полная версия материала доступна только подписчикам Nuclear.Ru
Подписаться
Автоизуйтесь, чтобы проголосовать
Вход | Регистрация
Вы уже проголосовали