A A A

А. Локшин: У нас нет никаких опасений по поводу сроков пуска Белорусской АЭС.

19.04.2016 13:47     комментариев 0 0
А. Локшин: У нас нет никаких опасений по поводу сроков пуска Белорусской АЭС.
Стройплощадка Белорусской АЭС, 19 апреля 2016 года, фото: ©Nuclear.Ru
Сооружение атомной станции в Островце идет в соответствии с графиком, никаких опасений в том, что первый энергоблок будет пущен в 2018 году на сегодня нет. Об этом заявил журналистам в рамках открывшегося 19 апреля в Минске VIII Международного форума «АТОМЭКСПО – Беларусь 2016» первый заместитель генерального директора ГК «Росатом» по операционному управлению Александр Локшин.

«Это не значит, что в ходе строительства нет проблем, проблемы есть всегда, но они не влияют на критические функции сооружения станции», – сказал топ-менеджер «Росатома». Он пояснил, что возникающие проблемы носят «в основном не технический, а организационный характер» и решаются в тесном взаимодействии с белорусской стороной.

«Именно это и есть залог успеха», - сказал А. Локшин, отметив также в качестве фактора соблюдения графика строительства высокую дисциплину при реализации проекта и четкую организацию работ.

Кроме того, по словам А. Локшина, в плане навыков серийного строительства «Росатом» может использовать недавний опыт, полученный на Нововоронежской АЭС-2.

Ссылки по теме:

В Минске прошло открытие VIII Международного форума «АТОМЭКСПО - Беларусь».

Комментарии

Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи

Полная версия материала доступна только подписчикам Nuclear.Ru
Вход | Регистрация
Полная версия материала доступна только подписчикам Nuclear.Ru
Подписаться
Автоизуйтесь, чтобы проголосовать
Вход | Регистрация
Вы уже проголосовали