A A A

«Tecnatom» окажет содействие в подготовке персонала для новых АЭС с ВВЭР.

06.05.2016 17:03     комментариев 0 0
АО «Русатом Сервис» и НОУ ДПО «Центральный институт повышения квалификации» («ЦИПК Росатома») обсудили с представителями испанской компании «Tecnatom» вопросы сотрудничества в области подготовки кадров для АЭС.

«Компании определили в качестве приоритетной задачи сотрудничество в подготовке инструкторов и операторов для новых, строящихся АЭС с реакторами ВВЭР», - говорится в сообщении АО «Русатом Сервис» от 6 мая.

Как отметил генеральный директор компании Евгений Сальков, для продвижения технологии ВВЭР на международные рынки «необходимо создавать новые подходы и инструменты для обучения персонала АЭС, подготовки инструкторов и учебно-методических материалов для иностранных заказчиков». «Учитывая опыт работы «Tecnatom» в данном направлении, мы видим потенциал в сотрудничестве с этой компанией», - сказал топ-менеджер «Русатом Сервис».

«Tecnatom» является активным участником международного рынка сопутствующих услуг для АЭС с опытом экспертизы в области оценки человеческого фактора, пультов управления и тренажеров, обучения инструкторов и операторов, эксплуатационной поддержки и противоаварийного реагирования, проверки, испытания и поставки оборудования.

Ссылки по теме:

На Нововоронежской АЭС открылся центр подготовки зарубежных специалистов.
«Русатом Сервис» планирует покупку долей в европейских сервисных компаниях.

Комментарии

Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи

Полная версия материала доступна только подписчикам Nuclear.Ru
Вход | Регистрация
Полная версия материала доступна только подписчикам Nuclear.Ru
Подписаться
Автоизуйтесь, чтобы проголосовать
Вход | Регистрация
Вы уже проголосовали