A A A

Одобрена обновленная редакция технического задания в рамках программы MDEP.

27.05.2016 14:15     комментариев 0 0
В Хельсинки 23-24 мая состоялось ежегодное заседание группы принятия решений Многонациональной программы оценки новых проектов АЭС (MDEP).

Участниками программы являются надзорные органы Великобритании, Венгрии, Индии, Канады, Китая, ОАЭ, Республики Корея, России, США, Турции, Финляндии, Франции, Швеции, ЮАР и Японии. Функции технического секретариата выполняет Агентство по ядерной энергии Организации экономического сотрудничества и развития (АЯЭ ОЭСР).

Как сообщили в Ростехнадзоре, представители которого принимали участие в заседании, члены группы принятия решений обсудили результаты и планы дальнейшей деятельности рабочих групп MDEP, включая предложения по переносу под эгиду АЯЭ ОЭСР деятельности следующих рабочих групп: по нормам и стандартам, по цифровым системам управления и контроля.

По итогам заседания согласована программа предстоящих работ в рамках MDEP и утверждена новая редакция технического задания MDEP. «В новую редакцию, в том числе, включены вопросы ввода в эксплуатацию новых АЭС и обмена информацией, ограниченной к распространению», – сообщают в Ростехнадзоре.

Ссылки по теме:

Информация о проекте ВВЭР-ТОИ представлена рабочей группе в рамках MDEP.
В АЯЭ обсуждена реализация многонациональной программы оценки новых проектов АЭС.

Комментарии

Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи

Полная версия материала доступна только подписчикам Nuclear.Ru
Вход | Регистрация
Полная версия материала доступна только подписчикам Nuclear.Ru
Подписаться
Автоизуйтесь, чтобы проголосовать
Вход | Регистрация
Вы уже проголосовали