A A A

Комиссия Правительства РФ одобрила передачу GE российских активов «Alstom».

10.06.2016 11:59     комментариев 0 0
Комиссия Правительства РФ по контролю за осуществлением иностранных инвестиций одобрила передачу американской компании «General Electric» (GE) российских активов французской компании «Alstom SA». Об этом сообщил руководитель Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев на брифинге после заседания комиссии 9 июня.

«У нас «Alstom» очень активно был внедрен в атомный комплекс», – сказал И. Артемьев, слова которого приводятся в сообщении на сайте Правительства РФ. В частности, компании «Alstom Grid» и «Турбинные технологии ААЭМ» (СП «Альстом-Атомэнергомаш») «занимались конструированием и производством оборудования для атомных станций, сооружением и эксплуатацией энергоблоков», отметил руководитель ФАС.

Он также напомнил, что ранее глобальная сделка между GE и «Alstom» была одобрена более чем в двадцати юрисдикциях. «Сегодня она одобрена и в России с сохранением соответствующих видов работ, технологий, условий и с передачей этих технологий в том числе российской стороне», – заключил А. Артемьев.

Ссылки по теме:

Завершена процедура продажи энергомашиностроительных активов «Alstom SA».
Рассмотрение вопроса о передаче GE доли в «Альстом - Атомэнергомаш» отложено.

Комментарии

Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи

Полная версия материала доступна только подписчикам Nuclear.Ru
Вход | Регистрация
Полная версия материала доступна только подписчикам Nuclear.Ru
Подписаться
Автоизуйтесь, чтобы проголосовать
Вход | Регистрация
Вы уже проголосовали