A A A

Правительство утвердило создание ТОСЭР «Краснокаменск» в Забайкальском крае.

21.07.2016 09:25     комментариев 0 0
Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление правительства №675 от 16 июля о создании Территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) «Краснокаменск» в Забайкальском крае, говорится в сообщении Правительства РФ от 20 июля..

«Принятое решение позволит обеспечить занятость населения за счет развития новых видов деятельности и малого предпринимательства, привлечь дополнительные инвестиции, увеличить налоговые поступления в бюджет муниципального образования», – говорится в постановлении.

В документе определены виды экономической деятельности, осуществление которых допускается в результате реализации инвестиционных проектов в моногороде. В случае соответствия предложенных к реализации проектов данному перечню инвесторам предлагаются существенные льготы. Это пониженные тарифы по страховым взносам на десять лет, нулевой налог на прибыль в первые пять лет после получения первой прибыли, отсутствие земельного налога в течение трех лет, льготные арендные ставки и др.

В Краснокаменске расположено крупнейшее в России предприятие по добыче урана – Приаргунское производственное горно-химическое объединение (ППГХО).

В Урановом холдинге «АРМЗ» отметили, что компания уже начала подготовку к реализации «целого ряда проектов по диверсификации бизнеса» в Краснокаменске, направленных на улучшение инвестиционного климата и «максимально эффективное использование кадрового, инфраструктурного и транспортного потенциала действующих производственных площадок».

Ссылки по теме:

ППГХО: Выдано положительное заключение по проекту обустройства рудника №6.
ППГХО: В первом квартале произведена 431 тонна концентрата природного урана.

Комментарии

Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи

Полная версия материала доступна только подписчикам Nuclear.Ru
Вход | Регистрация
Полная версия материала доступна только подписчикам Nuclear.Ru
Подписаться
Автоизуйтесь, чтобы проголосовать
Вход | Регистрация
Вы уже проголосовали