A A A

По проекту производства МОКС-топлива на ГХК выполнено более 50% работ.

05.02.2014 11:09     комментариев 0 0
В рамках проекта создания на Горно-химическом комбинате промышленного производства МОКС-топлива для реактора БН-800 Белоярской АЭС законтрактовано более 90% и выполнено более 50% от общего объёма запланированных работ.

Такие данные были приведены на очередном совещании отраслевой рабочей группы по производству МОКС-топлива, сообщили 5 февраля на ГХК.

По словам руководителя проекта, первого вице-президента ОАО «ТВЭЛ» Петра Лавренюка, «несмотря на объективные сложности, реализация проекта идёт с нарастающими темпами». «Год будет достаточно напряженным, но я уверен, что мы способны выдержать график и к концу декабря создать завод и принять его в эксплуатацию», - сказал он.

Руководству ГХК поставлены следующие задачи: как можно быстрее детализировать график работ по некоторым технологическим переделам, провести финансовый анализ проекта, утвердить скорректированный план освоения средств на 2014 год, решить вопрос об организации системы автоматического контроля внутри камер основных комплексов будущего завода.

Ссылки по теме:

Завершены испытания двух элементов оборудования для завода МОКС-топлива.
ГХК в этом месяце освоит 1,37 млрд. руб. на строительстве завода МОКС-топлива.
П. Лавренюк: Проект по созданию производства МОКС-топлива выполнен на 33%.

Комментарии

Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи

Полная версия материала доступна только подписчикам Nuclear.Ru
Вход | Регистрация
Полная версия материала доступна только подписчикам Nuclear.Ru
Подписаться
Автоизуйтесь, чтобы проголосовать
Вход | Регистрация
Вы уже проголосовали