A A A

АРМЗ ведет поиск соинвесторов для проекта строительства рудника №6 ППГХО.

10.03.2015 17:54     комментариев 0 0
АРМЗ ведет поиск соинвесторов для проекта строительства рудника №6 ППГХО.
Участок рудосортировки, фото: ППГХО
Урановый холдинг «АРМЗ» ищет соинвесторов для проекта строительства рудника №6 Приаргунского производственного горно-химического объединения (ППГХО).

Проект был представлен в рамках Красноярского экономического форума на специальном совещании с участием руководства Забайкальского края, республики Бурятия и Иркутской области, говорится в сообщении АРМЗ от 3 марта.

Строительство рудника №6 имеет стратегическое значение для дальнейшего развития ППГХО. «Здесь сосредоточены более 37% рентабельных запасов урана предприятия, и в случае запуска проекта к 2022 году основные объемы производства урана в ППГХО будет обеспечено рудником №6», – отметил в ходе совещания заместитель генерального директора по специальным проектам АРМЗ Владимир Высоцкий.

Проект полностью готов к реализации, и «в настоящее время идет работа по поиску соинвесторов», сообщил В. Высоцкий. В АРМЗ считают, что реализации этого проекта «должно способствовать его включение в Федеральную целевую программу «Экономическое развитие Дальнего Востока и Забайкалья». Участники совещания «договорились объединить усилия в этом направлении».

Расконсервация объектов рудника №6 началась в 2012 году, однако уже в апреле 2013 года была приостановлена для доработки проекта в целях его оптимизации и повышения эффективности производства.

Ссылки по теме:

Чистый убыток ПАО «ППГХО» по итогам прошлого года снизился до 3,35 млрд. руб.
ППГХО продолжает работы по подготовке проекта оптимизации рудника №6.

Комментарии

Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи

Полная версия материала доступна только подписчикам Nuclear.Ru
Вход | Регистрация
Полная версия материала доступна только подписчикам Nuclear.Ru
Подписаться
Автоизуйтесь, чтобы проголосовать
Вход | Регистрация
Вы уже проголосовали